133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 476 -
Auktion 133
'MAGDEBURGER STRASSE' (2009)
u.V.
13.000,00 EUR
VOLKER STELZMANN
1940 Dresden - lebt und arbeitet in Berlin
'MAGDEBURGER STRASSE' (2009)
Öl auf Platte. 120 x 100 cm (R. 127,5 x 107,5 x 5,5 cm). Oben rechts monogrammiert, datiert und bez. 'H.M.F in Berlin'. Verso: Rückseitig signiet, datiert und betitelt. Rahmen.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
'MAGDEBURGER STRASSE' (2009)
Losnummer | 476 |
Künstler | VOLKER STELZMANN |
Schätzpreis von | 15000 |