Losnummer 476 - Auktion 133
'MAGDEBURGER STRASSE' (2009)

13.000,00 EUR

VOLKER STELZMANN
1940 Dresden - lebt und arbeitet in Berlin

'MAGDEBURGER STRASSE' (2009)

Öl auf Platte. 120 x 100 cm (R. 127,5 x 107,5 x 5,5 cm). Oben rechts monogrammiert, datiert und bez. 'H.M.F in Berlin'. Verso: Rückseitig signiet, datiert und betitelt. Rahmen.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 476
Künstler VOLKER STELZMANN
Schätzpreis von 15000