Losnummer 139 -
'MARINE - LA CIOTAT' (1931)
14.12.2024 - 11:22 Uhr
Startpreis
900,00 EUR
(Mindestgebot 900,00 EUR)
GASTON-LOUIS ROUX
1904 Provins, Frankreich - 1988 Paris
'MARINE - LA CIOTAT' (1931)
Öl auf Leinwand. 22 x 27 cm (R. 33 x 38 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso: Rückseitig betitelt 'Marine - La Ciotat' sowie mit altem Etikett Galerie Simon, Paris bez. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung.
'MARINE - LA CIOTAT' (1931)
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 139 |
Künstler | GASTON-LOUIS ROUX |
Schätzpreis von | 900 |