Losnummer 139 - Auktion 144
'MARINE - LA CIOTAT' (1931)

14.12.2024 - 11:22 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

GASTON-LOUIS ROUX
1904 Provins, Frankreich - 1988 Paris

'MARINE - LA CIOTAT' (1931)

Öl auf Leinwand. 22 x 27 cm (R. 33 x 38 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso: Rückseitig betitelt 'Marine - La Ciotat' sowie mit altem Etikett Galerie Simon, Paris bez. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 139
Künstler GASTON-LOUIS ROUX
Schätzpreis von 900