Losnummer 67 - Auktion 140
MEINE TOCHTER GRITTA (1954)

180,00 EUR

WALDEMAR ROSATIS
Lübeck 1898 - 1964

MEINE TOCHTER GRITTA (1954)

Öl auf Platte. 54 x 43 cm (R. 64 x 53 cm). Unten links signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Minimalst fleckig. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 67
Künstler WALDEMAR ROSATIS
Schätzpreis von 180