Losnummer 543 - Auktion 140
'MONTEROTONDO VI' (1995)

400,00 EUR

WOLFRAM SCHEFFEL
1957 Itzehoe - lebt in Freiburg im Breisgau

'MONTEROTONDO VI' (1995)

Öl auf Leinwand. 189 x 90 cm (R. 195 x 105 cm). Verso: Rückseitig signiert, datiert '11/95', betitelt und bez. 'WS 52/95'. Rahmen.

Provenienz: Unternehmenssammlung Norddeutschland.
Losnummer 543
Künstler WOLFRAM SCHEFFEL
Schätzpreis von 600