Losnummer 599 - Auktion 140
NEUN ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1993-1996)

420,00 EUR

MANFRED NIPP
1951 Hamburg - 2016 Bremen

Mischtechnik auf Papier, teilw. kaschiert auf Fotopapier, Textil bzw. Karton. 20 x 20 cm (R. 43,5 x 41,5 x 3,5 cm). Jeweils signiert und datiert. Guter Zustand, part. im Randbereich best. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 599
Künstler MANFRED NIPP
Schätzpreis von 600