133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 58 -
Auktion 133
NORDDEUTSCHE HAFENSTADT (1921)
ERICH HARTMANN
1886 Elberfeld - 1974 Sylt
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Hartfaserplatte. 70 x 90 cm (R. 86 x 104 cm). Unten links signiert und datiert 'E. Hartmann (19)21'. Part. ber. und min. besch., verschmutzt. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1886 Elberfeld - 1974 Sylt
Losnummer | 58 |
Künstler | ERICH HARTMANN |
Schätzpreis von | 700 |