Losnummer 58 - Auktion 133
NORDDEUTSCHE HAFENSTADT (1921)

700,00 EUR

ERICH HARTMANN
1886 Elberfeld - 1974 Sylt

Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Hartfaserplatte. 70 x 90 cm (R. 86 x 104 cm). Unten links signiert und datiert 'E. Hartmann (19)21'. Part. ber. und min. besch., verschmutzt. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 58
Künstler ERICH HARTMANN
Schätzpreis von 700