Losnummer 200 - Auktion 144
OHNE TITEL

14.12.2024 - 11:59 Uhr

Startpreis

3.000,00 EUR

(Mindestgebot 3.000,00 EUR)

FRITZ WINTER
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee

OHNE TITEL

Mischtechnik auf Karton. 43,2 x 61,4 cm (R. 81,5 x 61,5 cm). Wohl unsigniert. Verso: Rückseitig mit Bleistift bez. '50068' sowie '#8 [?]'. Nicht bei Lohberg verzeichnet. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 200
Künstler FRITZ WINTER
Schätzpreis von 3000