Losnummer 240 - Auktion 144
OHNE TITEL

14.12.2024 - 12:23 Uhr

Startpreis

360,00 EUR

(Mindestgebot 360,00 EUR)

HERBERT ZANGS
1924 Krefeld - 2003 ebenda

OHNE TITEL

Mischtechnik auf Karton. BM ca. 28 x 20 cm (R. 53 x 43 cm). Unten rechts signiert. Den Einlieferer dieser Losnummer verband eine langjährige Freundschaft mit Herbert Zangs,
im Zuge dieser mehrere Werke in dieser Auktion direkt vom Künstler erworben wurden. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Krefeld.
Losnummer 240
Künstler HERBERT ZANGS
Schätzpreis von 360