Losnummer 124 -
OHNE TITEL (1949)
14.12.2024 - 11:13 Uhr
Startpreis
2.000,00 EUR
(Mindestgebot 2.000,00 EUR)
HANNS LAMERS
1897 Kleve - 1966 ebenda
OHNE TITEL (1949)
Öl/Tempera auf Hartfaserplatte. 32 x 19,5 cm (R. 36,5 x 25 cm). Unten rechts signiert und datiert. Künstlerrahmen.
Literatur: WV 78.
Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Niederrhein, zuletzt Familienbesitz.
1897 Kleve - 1966 ebenda
OHNE TITEL (1949)
Literatur: WV 78.
Losnummer | 124 |
Künstler | HANNS LAMERS |
Schätzpreis von | 2000 |