Losnummer 190 - Auktion 144
OHNE TITEL (1960)

14.12.2024 - 11:53 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

WALTER LOTHAR BRENDEL
1923 Ludwigshafen am Rhein - 2013 Prien am Chiemsee

OHNE TITEL (1960)

Öl auf Papier, auf Karton. SM 33 x 98 cm (R. 54,5 x 119 cm). Unten links signiert und datiert '6. X. (19)60'. Minimalst fleckig; unter Rahmenglas leicht verschm. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 190
Künstler WALTER LOTHAR BRENDEL
Schätzpreis von 200