Losnummer 361 - Auktion 133
OHNE TITEL ('CSW004') (1986)

500,00 EUR

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

OHNE TITEL ('CSW004') (1986)

Collage, Zeitungspapier (Express, Juli 1986; FAZ, 1986), auf weiß grundiertem Abdeckpapier, schwarze Tusche und Graphit. 28,6 x 20,2 cm (R. 44,5 x 37,5 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'PAF 7/86'. Verso: Rahmen rückseitig mit Klebeetikett bez. sowie mit Künstlerstempel. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Losnummer 361
Künstler PETER-ARNOLD FRITZE
Schätzpreis von 500