Losnummer 204 -
OHNE TITEL (WOHL 1962)
14.12.2024 - 12:01 Uhr
Startpreis
450,00 EUR
(Mindestgebot 450,00 EUR)
FRITZ HARNEST
1905 München - 1999 Traunstein
OHNE TITEL (WOHL 1962)
Mischtechnik, Collage auf Papier, auf Platte. 53 x 43 cm (R. 70 x 60,5 x 4,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert 'Fritz Harnest'. Verso: Auf Rahmenrückseite bez. 'Vorbild zu 'Tränen - Regen - Ocker 1962' Ausst. Lenbachhaus München 25. Okt. - 1 Dez. 1963'. Altersgemäßer Zustand, an den Rändern part. wohl fertigungsbedingt leicht besch. Hinter Glas in Objektrahmen (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
OHNE TITEL (WOHL 1962)
Losnummer | 204 |
Künstler | FRITZ HARNEST |
Schätzpreis von | 450 |