Losnummer 204 - Auktion 144
OHNE TITEL (WOHL 1962)

14.12.2024 - 12:01 Uhr

Startpreis

450,00 EUR

(Mindestgebot 450,00 EUR)

FRITZ HARNEST
1905 München - 1999 Traunstein

OHNE TITEL (WOHL 1962)

Mischtechnik, Collage auf Papier, auf Platte. 53 x 43 cm (R. 70 x 60,5 x 4,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert 'Fritz Harnest'. Verso: Auf Rahmenrückseite bez. 'Vorbild zu 'Tränen - Regen - Ocker 1962' Ausst. Lenbachhaus München 25. Okt. - 1 Dez. 1963'. Altersgemäßer Zustand, an den Rändern part. wohl fertigungsbedingt leicht besch. Hinter Glas in Objektrahmen (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 204
Künstler FRITZ HARNEST
Schätzpreis von 450