Losnummer 141 -
'OMBRE SUL MARE' (1957)
14.12.2024 - 11:24 Uhr
Startpreis
750,00 EUR
(Mindestgebot 750,00 EUR)
ENZO BRUNORI
1924 Perugia, Italien - 1993 Rom
'OMBRE SUL MARE' (1957)
Öl auf Leinwand. 53,5 x 72,8 cm (R. 70 x 90 cm). Unten links signiert und datiert 'Brunori (19)57'. Verso: Auf Rahmenleiste bez. 'Ombre sul mare, Enzo Brunori 1957, Largo Villa Massimo 2, Roma', mit Galeriestempel. Rahmen.
Provenienz: 1959 von der Galerie La Medusa, Rom erworben; seitdem Privatsammlung.
'OMBRE SUL MARE' (1957)
Losnummer | 141 |
Künstler | ENZO BRUNORI |
Schätzpreis von | 750 |