Losnummer 144 - Auktion 144
PAAR ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN (1958)

14.12.2024 - 11:25 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

PAUL KLOSE
1912 Hanau - 1982 Wetzlar

Gouache auf Fabriano. SM 47 x 65 cm / 46,5 x 64,5 cm (R. jew. 69 x 87,5. Teilw. unten rechts signiert und datiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 144
Künstler PAUL KLOSE
Schätzpreis von 200