MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 632 -
Auktion 140
PAAR ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN (1994)
HORST KORDES
1958 Wels, Österreich - lebt und arbeitet in Schwalmtal
Mischtechnik auf Leinwand. Jew. 90 x 80 cm (R. jew. 96,5 x 86,5 x 4,5 cm). Unten rechts signiert, datiert und nummeriert '1.' bzw. '2.'. Verso: Rückseitig mit Stempel 'Galerie W. Geuer, Grevenbroich'. Rahmen.
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer | 632 |
Künstler | HORST KORDES |
Schätzpreis von | 700 |