133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 80 -
Auktion 133
'PICKNICK IM WALDE' (1944)
150,00 EUR
WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'PICKNICK IM WALDE' (1944)
Öl auf Leinwand. 42 x 47,5 cm (R. 53,5 x 58 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert, ortsbez., betitelt sowie mit Klebeetikett bez. 'Ausst. 'Haus am Lützowplatz, 9.-31.5.(19)58'. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'PICKNICK IM WALDE' (1944)
Losnummer | 80 |
Künstler | WALTER WELLENSTEIN |
Schätzpreis von | 150 |