Losnummer 80 - Auktion 133
'PICKNICK IM WALDE' (1944)

150,00 EUR

WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin

'PICKNICK IM WALDE' (1944)

Öl auf Leinwand. 42 x 47,5 cm (R. 53,5 x 58 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert, ortsbez., betitelt sowie mit Klebeetikett bez. 'Ausst. 'Haus am Lützowplatz, 9.-31.5.(19)58'. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 80
Künstler WALTER WELLENSTEIN
Schätzpreis von 150