Losnummer 369 - Auktion 133
'PLUS MINUS' (1995)

3.000,00 EUR

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

'PLUS MINUS' (1995)

Kunstharz auf Leinwand. 144 x 198 cm (R. 148 x 203 x 5 cm). Verso: Monogrammiert 'PAF', datiert und betitelt, auf der Rahmenleiste mit Künstlerstempel, WVZ-Nr. '051' und Ausst.-Etikett. Rahmen.

Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 102-103 (mit Abb.) und 151, WVZ-Nr. '051'.

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Losnummer 369
Künstler PETER-ARNOLD FRITZE
Schätzpreis von 3000