133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 288 -
Auktion 133
'PORTRAIT SABINE' (SABINE HAFNER) (1982)
300,00 EUR
ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München
Öl auf Leinwand. 90,5 x 70,5 cm (R. 92,5 x 73 x 3,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf der Rahmenleiste mit Künstleradresse, betitelt, datiert und bez. Part. mit Kratzspuren, part. min. fleckig. Rahmen.
Losnummer | 288 |
Künstler | ALBIN SÄTTLER |
Schätzpreis von | 300 |