Losnummer 288 - Auktion 133
'PORTRAIT SABINE' (SABINE HAFNER) (1982)

300,00 EUR

ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München

Öl auf Leinwand. 90,5 x 70,5 cm (R. 92,5 x 73 x 3,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf der Rahmenleiste mit Künstleradresse, betitelt, datiert und bez. Part. mit Kratzspuren, part. min. fleckig. Rahmen.
Losnummer 288
Künstler ALBIN SÄTTLER
Schätzpreis von 300