Losnummer 80 -
POTSDAM
14.12.2024 - 10:47 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
HANS ZANK (1889-1967) & WILLI GERICKE (1895-1970)
POTSDAM
Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm (R. 62,5 x 53 cm). Unten links signiert 'Zank Gericke'. Verso: Zweifach mit Künsterstempel, WVZ-Nr. 705. Part. min. fleckig. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
POTSDAM
Losnummer | 80 |
Künstler | HANS ZANK (1889-1967) & WILLI GERICKE (1895-1970) |
Schätzpreis von | 500 |