Losnummer 552 - Auktion 144
'PROVENCE UND OLIVEN...' (1990)

14.12.2024 - 15:31 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

KLAUS SCHOPPE
1939 Bremen - lebt und arbeitet in Worpswede

Öl auf Leinwand, auf Sperrholz. 60 x 70 cm (R. 72,5 x 82 cm). Unten links signiert und datiert. Verso: Rückseitig betitelt. Sehr guter Zustand. Rahmen.

Provenienz: 2003 direkt beim Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 552
Künstler KLAUS SCHOPPE
Schätzpreis von 390