Losnummer 622 - Auktion 140
'RAPS AN DER OSTSEE BEI OHRFELDHAFF' (2005)

3.900,00 EUR

KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert

Öl auf Leinwand. 30 x 32 cm (R. 58 x 60,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert und datiert. Rahmen mit Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Köln. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 622
Künstler KLAUS FUSSMANN
Schätzpreis von 3000