Losnummer 239 - Auktion 144
REINIGUNGSTUCH AUS DER DRUCKWERKSTATT DER UNIVERSITÄT FÜR ANGEWANDTE KUNST, KÖLN (1977)

14.12.2024 - 12:22 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

DANIEL SPOERRI
1930 Galati/Rumänien - 2024 Wien

Textil, teilweise gefärbt, auf schwarz gefasster Holzplatte montiert. ca. 32 x 32 cm (R. 54 x 54 cm). Rückseitig signiert und datiert, sowie mehrfach rückseitig mit verschiedenen Stempeln, u.a. 'Attention Daniel Spoerri Oeuvre D'Art'. Verso: Min. verschm., auf schwarzer Platte part. weiße Fleckchen. Rahmen.
Losnummer 239
Künstler Daniel Spoerri
Schätzpreis von 1200