Losnummer 239 -
REINIGUNGSTUCH AUS DER DRUCKWERKSTATT DER UNIVERSITÄT FÜR ANGEWANDTE KUNST, KÖLN (1977)
14.12.2024 - 12:22 Uhr
Startpreis
1.200,00 EUR
(Mindestgebot 1.200,00 EUR)
DANIEL SPOERRI
1930 Galati/Rumänien - 2024 Wien
Textil, teilweise gefärbt, auf schwarz gefasster Holzplatte montiert. ca. 32 x 32 cm (R. 54 x 54 cm). Rückseitig signiert und datiert, sowie mehrfach rückseitig mit verschiedenen Stempeln, u.a. 'Attention Daniel Spoerri Oeuvre D'Art'. Verso: Min. verschm., auf schwarzer Platte part. weiße Fleckchen. Rahmen.
Losnummer | 239 |
Künstler | Daniel Spoerri |
Schätzpreis von | 1200 |