Losnummer 105 - Auktion 144
'REQUIEM FÜR EINE NYMPHE' (1958)

14.12.2024 - 11:02 Uhr

Startpreis

450,00 EUR

(Mindestgebot 450,00 EUR)

WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin

Öl auf Platte. 60 x 90 cm (R. 74 x 109 cm). Unten links signiert und datiert 'Wellenstein (19)58'. Verso: Signiert, ortsbez., datiert, und betitelt 'Walter Wellenstein. Berlin. 1958. Requiem für eine Nymphe'. Part. min. best. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 105
Künstler WALTER WELLENSTEIN
Schätzpreis von 450