Losnummer 105 -
'REQUIEM FÜR EINE NYMPHE' (1958)
14.12.2024 - 11:02 Uhr
Startpreis
450,00 EUR
(Mindestgebot 450,00 EUR)
WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin
Öl auf Platte. 60 x 90 cm (R. 74 x 109 cm). Unten links signiert und datiert 'Wellenstein (19)58'. Verso: Signiert, ortsbez., datiert, und betitelt 'Walter Wellenstein. Berlin. 1958. Requiem für eine Nymphe'. Part. min. best. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1898 Dortmund - 1970 Berlin
Losnummer | 105 |
Künstler | WALTER WELLENSTEIN |
Schätzpreis von | 450 |