Losnummer 557 - Auktion 144
'RES' (1997)

14.12.2024 - 15:34 Uhr

Startpreis

1.900,00 EUR

(Mindestgebot 1.900,00 EUR)

RENE SCHOEMAKERS
1972 Kleve - lebt und arbeitet in Kiel

'RES' (1997)

Acryl, Dispersion auf Leinwand. 5-teilig, jew. 72 x 27 cm. Verso: Rückseitig jew. signiert, betitelt und bez. Ursprünglich wurde diese Arbeit mit 5 Holzkisten und 5 Holztafeln in einer Installation
präsentiert. Vgl. Werkverzeichnis G2, 3-7. Part. leicht ber.

Provenienz: Unternehmenssammlung Norddeutschland.
Losnummer 557
Künstler RENE SCHOEMAKERS
Schätzpreis von 1900