133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 103 -
Auktion 133
'ROSEN FÜR MEINE MUTTER' (1973)
HERMA KÖRDING
1927 Kiel - 2010 Düsseldorf
Öl auf Leinwand. 80 x 70 cm (R. 82,5 x 72,5 cm). Unten rechts signiert 'Lang-Körding'. Verso: Rückseitig auf der Rahmenleiste sowie mit Klebeetikett bez. Leinwand part. min. gewölbt, min. mit Craquelé. Rahmen.
Provenienz: Nachlass Herma Körding.
1927 Kiel - 2010 Düsseldorf
Losnummer | 103 |
Künstler | HERMA KÖRDING |
Schätzpreis von | 420 |