Losnummer 338 - Auktion 144
SAMMLERKONVOLUT VON 48 FARBPLAKATEN

14.12.2024 - 13:22 Uhr

Startpreis

750,00 EUR

(Mindestgebot 750,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

Farbdrucke auf Posterpapier. Versch. Größen, max. 95 x 60 cm, bzw. 87 x 66 cm. 45 handsignierte Ex., 3 unsignierte Ex. Teilw. part. min. fleckig, teilw. part. (min.) mit Knickspuren, teilw. leicht stockfleckig, insgesamt sehr guter Zustand. Ungerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 338
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 750