Losnummer 33 - Auktion 140
'SELBSTPORTRAIT' (1920)

1.200,00 EUR

RICHARD BECKER
1888 Wiebelskirchen - 1956 Saarbrücken

'SELBSTPORTRAIT' (1920)

Tempera auf wohl nicht grundierter Leinwand, auf neuen Keilrahmen aufgezogen. 62,5 x 46 cm (R. 97,5 x 63 cm). Oben rechts signiert und datiert. Min. mit Craquelé. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 33
Künstler RICHARD BECKER
Schätzpreis von 1200