Losnummer 90 - Auktion 133
SITZENDER DAMENAKT

150,00 EUR

FRANZISKUS DELLGRUEN
1901 Köln - 1984 Berlin

SITZENDER DAMENAKT

Öl auf Leinwand. 85 x 71,5 cm (R. 86 x 72,5 x 3 cm). Unten links signiert. Verso: Mit Nachlassstempel. Part. mit Craquelé, part. mit Kratzspuren. Mit Eisenrahmen.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 90
Künstler FRANZISKUS DELLGRUEN
Schätzpreis von 200