Losnummer 548 - Auktion 140
'STADTRAND' (1997)

1.600,00 EUR

GERALD MÜLLER-SIMON
Leipzig 1931 - 2023

'STADTRAND' (1997)

Öl auf Platte. 80 x 105 cm (R. 85,5 x 110,5 cm). Oben rechts in die Farbe geritzt signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bez sowie mit Adressaufkleber. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 548
Künstler GERALD MÜLLER-SIMON
Schätzpreis von 1200