MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 14 -
Auktion 140
STILLLEBEN MIT ÄPFELN
ADOLF 'ADI' DELL
1890 Karlsruhe - 1977 Düsseldorf
STILLLEBEN MIT ÄPFELN
Öl auf Leinwand. 50 x 55 cm (R. 61 x 66 cm). Unten recht signiert und datiert '(19)14' ?. Mit Craquelé, Firniss leicht angegilbt. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
STILLLEBEN MIT ÄPFELN
Losnummer | 14 |
Künstler | Adolf 'Adi' Dell |
Schätzpreis von | 180 |