Losnummer 14 - Auktion 140
STILLLEBEN MIT ÄPFELN

180,00 EUR

ADOLF 'ADI' DELL
1890 Karlsruhe - 1977 Düsseldorf

STILLLEBEN MIT ÄPFELN

Öl auf Leinwand. 50 x 55 cm (R. 61 x 66 cm). Unten recht signiert und datiert '(19)14' ?. Mit Craquelé, Firniss leicht angegilbt. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 14
Künstler Adolf 'Adi' Dell
Schätzpreis von 180