Losnummer 102 - Auktion 133
'STILLLEBEN MIT DREI SILBERGEFÄSSEN' (1966)

420,00 EUR

HERMA KÖRDING
1927 Kiel - 2010 Düsseldorf

Öl auf Leinwand. 80 x 70 cm (R. 82,5 x 72,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'LANG-KÖRDING (19)66'. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett bez. Rahmen.

Provenienz: Nachlass Herma Körding.
Losnummer 102
Künstler HERMA KÖRDING
Schätzpreis von 420