MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 62 -
Auktion 140
STILLLEBEN MIT MADONNA UND TULPEN
330,00 EUR
ERNST SCHUMACHER
1905 Mönchengladbach - 1963 Berlin
Öl auf Leinwand. 66,5 x 47 cm (R. 83 x 63 cm). Unten links signiert 'E. Schumacher-Salig'. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer | 62 |
Künstler | ERNST SCHUMACHER |
Schätzpreis von | 300 |