Losnummer 62 - Auktion 140
STILLLEBEN MIT MADONNA UND TULPEN

330,00 EUR

ERNST SCHUMACHER
1905 Mönchengladbach - 1963 Berlin

Öl auf Leinwand. 66,5 x 47 cm (R. 83 x 63 cm). Unten links signiert 'E. Schumacher-Salig'. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 62
Künstler ERNST SCHUMACHER
Schätzpreis von 300