Losnummer 427 -
STRASSENSZENE (1984)
14.12.2024 - 14:16 Uhr
Startpreis
750,00 EUR
(Mindestgebot 750,00 EUR)
KURT MÜHLENHAUPT
1921 Baruth - 2006 Bergsdorf
STRASSENSZENE (1984)
Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm (R. 59,5 x 49,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso: Rahmenleisten von fremder Hand bez. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
1921 Baruth - 2006 Bergsdorf
STRASSENSZENE (1984)
Losnummer | 427 |
Künstler | KURT MÜHLENHAUPT |
Schätzpreis von | 750 |