133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 92 -
Auktion 133
'STUBBENRODEN IM WINTER' (1949)
300,00 EUR
HEINRICH EMIL ADAMETZ
1884 Heiligenhaus - 1912 Berlin
Öl auf Leinwand. 70 x 97 cm (R. 80 x 105,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'H.E. Adametz Berlin (19)49'. Verso: Auf dem Keilrahmen bez. 'H. E. Adametz Wilmersdorf, Offenbacher Str. 6 IV'. Part. besch. und rest. Rahmen.
Losnummer | 92 |
Künstler | HEINRICH EMIL ADAMETZ |
Schätzpreis von | 300 |