Losnummer 92 - Auktion 133
'STUBBENRODEN IM WINTER' (1949)

300,00 EUR

HEINRICH EMIL ADAMETZ
1884 Heiligenhaus - 1912 Berlin

Öl auf Leinwand. 70 x 97 cm (R. 80 x 105,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'H.E. Adametz Berlin (19)49'. Verso: Auf dem Keilrahmen bez. 'H. E. Adametz Wilmersdorf, Offenbacher Str. 6 IV'. Part. besch. und rest. Rahmen.
Losnummer 92
Künstler HEINRICH EMIL ADAMETZ
Schätzpreis von 300