Losnummer 674 - Auktion 140
'THE WALL' (1986/90)

600,00 EUR

HA SCHULT
1939 Parchim

'THE WALL' (1986/90)

Mischtechnik, Foto-Collage auf Karton, mit Diamantenstaub. 80 x 115 cm (R. 85 x 120 cm). Unten rechts doppelt signiert und datiert '(19)90' bzw. '(19)86/90', unten mittig betitelt 'The Wall', unten links bez. 'Against the 'Wall' in our head' bzw. 'mind'. Verso: Rand leicht gebräunt. Rückseitig mit gedrucktem Text von HA Schult. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Letztes Exemplar aus der Sammlung HA Schult; Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 674
Künstler HA SCHULT
Schätzpreis von 800