Losnummer 82 - Auktion 133
'TRAUM DES TÄNZERS' (1951)

160,00 EUR

WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin

'TRAUM DES TÄNZERS' (1951)

Öl auf Leinwand. 63 x 86,5 cm (R. 64 x 87 x 3 cm). Oben rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert, ortsbez. und betitelt sowie auf der Rahmenleiste mit Resten von Klebeetiketten. Leinwand part. min. gewellt. Mit Eisenrahmen.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 82
Künstler WALTER WELLENSTEIN
Schätzpreis von 150