133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 82 -
Auktion 133
'TRAUM DES TÄNZERS' (1951)
160,00 EUR
WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'TRAUM DES TÄNZERS' (1951)
Öl auf Leinwand. 63 x 86,5 cm (R. 64 x 87 x 3 cm). Oben rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert, ortsbez. und betitelt sowie auf der Rahmenleiste mit Resten von Klebeetiketten. Leinwand part. min. gewellt. Mit Eisenrahmen.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'TRAUM DES TÄNZERS' (1951)
Losnummer | 82 |
Künstler | WALTER WELLENSTEIN |
Schätzpreis von | 150 |