Losnummer 597 - Auktion 140
VIER ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1994 UND 1998)

420,00 EUR

ARMIN WEINBRENNER
1965 Siegen

Mischtechnik auf Papier. SM 33 x 33 cm bzw. BM 31 x 32 cm (R. 58 x 53 x 3,5. Unten rechts bzw. links signiert 'Weinbrenner (19)98' und 'Weinbrenner (19)94'. Guter Zustand. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet; Glas part. besch.).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 597
Künstler ARMIN WEINBRENNER
Schätzpreis von 420