Losnummer 17 - Auktion 144
VOGESENLANDSCHAFT (1913)

14.12.2024 - 10:10 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

ROBERT KÄMMERER
1870 Lippstadt - 1950 Berlin

VOGESENLANDSCHAFT (1913)

Öl auf Leinwand. 42,5 x 57,5 cm (R. 51,5 x 66,5 cm). Unten rechts signiert 'RKammerer' und datiert '1913'. Minimal verschmutzt, part. min. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 17
Künstler ROBERT KÄMMERER
Schätzpreis von 300