Losnummer 71 - Auktion 144
VORSTADTHÄUSER

14.12.2024 - 10:42 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

FRIEDRICH VORDEMBERGE
1897 Osnabrück - 1981 Köln

VORSTADTHÄUSER

Öl auf Platte. 80 x 60 cm (R. 99,5 x 79,5 cm). Unten rechts signiert. Verso: Rückseitig bez. 'Vorstadthäuser'. Oberer linker Rand leicht besch. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 71
Künstler FRIEDRICH VORDEMBERGE
Schätzpreis von 300