Losnummer 232 - Auktion 144
'WEISSE LANDSCHAFT' (1971)

14.12.2024 - 12:18 Uhr

Startpreis

700,00 EUR

(Mindestgebot 700,00 EUR)

PETER ROYEN
1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf

'WEISSE LANDSCHAFT' (1971)

Öl und Collage auf Leinwand. 130 x 120 cm (R. 134,5 x 124 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett bez. Part. minimalst fleckig. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 232
Künstler PETER ROYEN
Schätzpreis von 700