Losnummer 590 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)

220,00 EUR

ARMIN WEINBRENNER
1965 Siegen

Mischtechnik auf Bütten. 50 x 50 cm (R. 72,5 x 70,5 x 3,5 cm). Jeweils unten rechts bzw. links signiert und datiert 'Weinbrenner 5/(19)95'. Leicht wellig. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 590
Künstler ARMIN WEINBRENNER
Schätzpreis von 220