133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 367 -
Auktion 133
'ZWEI PLUS EINS' (1991)
2.600,00 EUR
PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln
'ZWEI PLUS EINS' (1991)
Kunstharz auf Leinwand. 123 x 186 cm (R. 128 x 191 x 4,5 cm). Verso: Rückseitig monogrammiert, datiert, mit Atelierstempel und Klebeetikett der Ausstellung Dresden, 2014. Rahmen.
Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 124-125 (mit Abb.) und 149, WVZ-Nr. 023.
Provenienz: Privatsammlung Köln.
1950 Berlin - 2022 Köln
'ZWEI PLUS EINS' (1991)
Losnummer | 367 |
Künstler | PETER-ARNOLD FRITZE |
Schätzpreis von | 2600 |