Losnummer 367 - Auktion 133
'ZWEI PLUS EINS' (1991)

2.600,00 EUR

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

'ZWEI PLUS EINS' (1991)

Kunstharz auf Leinwand. 123 x 186 cm (R. 128 x 191 x 4,5 cm). Verso: Rückseitig monogrammiert, datiert, mit Atelierstempel und Klebeetikett der Ausstellung Dresden, 2014. Rahmen.

Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 124-125 (mit Abb.) und 149, WVZ-Nr. 023.

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Losnummer 367
Künstler PETER-ARNOLD FRITZE
Schätzpreis von 2600