Losnummer 310 -
2 BLÄTTER AUS 'DIE GÖTTLICHE KOMÖDIE' ('L'ARCHANGE GABRIEL' / 'MONTEE A LA SEPTIEME CORNICHE: LA LUXURE')
14.12.2024 - 13:05 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Farbxylografie auf Velin. BM jew. 33 x 26,2 cm. Jew. unten rechts mit Buntstift signiert und unten links num. '100/150' bzw. '101/150'. Verso: Teilw. recto und verso mit Bleistift bez. Part. an den Ecken best. Ungerahmt.
Literatur: Michler/Löpsinger 1097j, 1136j.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 310 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 120 |