Losnummer 386 - Auktion 144
'66 ZEICHNUNGEN. HALIFAX 1978'

14.12.2024 - 13:51 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

GERHARD RICHTER
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln und Düsseldorf

Original-Broschur, Buchhandlung Walter König, 1997. 18 x 12,5 cm. Eines von 300 signierten Exemplaren; auf dem Vortitel mit Bleistift signiert und datiert 'Richter 9.2.(19)97'. Mit 66 num. Tafeln mit reproduzierten Zeichnungen. Herausgegeben vom Kaiser Wilhelm
Museum, Krefeld. Part. min. Griffspuren, minimalst ber.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 386
Künstler GERHARD RICHTER
Schätzpreis von 200