Losnummer 386 -
'66 ZEICHNUNGEN. HALIFAX 1978'
14.12.2024 - 13:51 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
GERHARD RICHTER
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln und Düsseldorf
Original-Broschur, Buchhandlung Walter König, 1997. 18 x 12,5 cm. Eines von 300 signierten Exemplaren; auf dem Vortitel mit Bleistift signiert und datiert 'Richter 9.2.(19)97'. Mit 66 num. Tafeln mit reproduzierten Zeichnungen. Herausgegeben vom Kaiser Wilhelm
Museum, Krefeld. Part. min. Griffspuren, minimalst ber.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 386 |
Künstler | GERHARD RICHTER |
Schätzpreis von | 200 |