Losnummer 330 -
8-TEILIGES KONVOLUT AN GRAFIKEN
14.12.2024 - 13:18 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
'ANNA POPPE, DER KUSS' (1966)/SELBSTBILDNIS (1975)/DAMENPORTRAIT (1994)/'JEAN PAUL' (1975)/'PAUSE A LA FUSELI' (1973)/'DIE DIDAKTISCHEN ZWILLINGE DES CASPAR' (1973)/PLAKAT IDA EHRE (1982)/BLUMEN
1 Lithografie, 5 Radierungen und 2 Offset Drucke auf unterschiedlichen Papieren. Verschiedene BM. (R. 51,5 x 40 cm/47 x 37 cm/56,5 x 43 cm/51,5 x 41,5 cm/37,5 x 62,5 cm/80,5 x 43,5 cm/66,5 x 49,5 cm/51,5 x 65 cm). Jew. händisch oder im Druck signiert, teilw. betitelt, dat. und num. '10/40' / '78/90' / '87/100' / '14/30' / '30/30' / '23/70'. Teilw. gebräunt, teilw. leicht stockfleckig, teilw. mit Lichtrand, teilw. leicht gewellt. Jew. hinter Glas gerahmt, teilw. im Passepartout (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
Losnummer | 330 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 200 |