Losnummer 331 -
8-TEILIGES KONVOLUT AN GRAFIKEN
14.12.2024 - 13:18 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
'SELBST FÜR GRIFFELKUNST' (1966)/LANDSCHAFT (1987)/SELBSTBILDNIS (1975)/'B' (1973)/'AMANDE BEJART' (1977/88)/'MAL SO' (1973)/PLAKAT 'GEDICHTE'/'EINLADUNG' (1977)
1 Lithografie, 5 Radierungen und 2 Offset Drucke auf verschiedenen Papieren. Verschiedene BM, ungerahmtes Ex. 40 x 44,5 cm. (R. 71 x 53 cm/32 x 41,5 cm/48 x 36 cm/48,5 x 35,5 cm/49,5 x 37,5 cm/44,5 x 63 cm/76 x 38,5 cm). Jew. händisch oder im Druck signiert, teilw. betitelt, dat. und num. o. bez. '43/100' / '79/90' / 'P' / 'P'. Teilw. gebräunt, teilw. fleckig, teilw. mit Passepartoutrand und Resten alter Montierung. 1 ungerahmt, 7 hinter Glas gerahmt, teilw. im Passepartout (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
Losnummer | 331 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 200 |