Losnummer 27 -
'AKROBATEN' (1919)
14.12.2024 - 10:16 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
PAUL KLEE
1879 Münchenbuchsee, Schweiz - 1940 Muralto, Schweiz
'AKROBATEN' (1919)
aus: Münchener Blätter für Dichtung und Graphik, Band 1,1
Lithografie auf dünnem Papier. BM 28,5 x 22 cm. (R. 44 x 33 cm). Verso: Mit Text rückseitig, mit Kleberückständen und mit Bleistift bez. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Söhn 33901-4.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
'AKROBATEN' (1919)
Literatur: Söhn 33901-4.
Losnummer | 27 |
Künstler | PAUL KLEE |
Schätzpreis von | 300 |