Losnummer 158 - Auktion 133
'APRIL' (BLATT AUS '12 MONATE - KALENDERDRUCK') (1988)

260,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Farboffset auf dünnem Karton, Kirschbaum Laserscan, Düsseldorf. 83,4 x 62,3 cm (R. 100 x 78,5 x 1,5 cm). Unter der Darstellung im Druck signiert und datiert. Einige Blätter wurden ohne Kalendarium nachgedruckt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Fulda-Kuhn/Mack 1990, Nr. 152 IV, S. 220 (mit Abb.).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 158
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 300