Losnummer 156 - Auktion 133
'ARKTIS' (1987)

500,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

'ARKTIS' (1987)

Siebdruck, mit Silberprägung, wohl Probedruck. 70 x 50 cm. Unten rechts signiert und datiert '(19)88'. Part. min. mit Knickspuren. Auf Karton montiert.

Literatur: Vgl. Ute Mack 153.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 156
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 500