Losnummer 39 - Auktion 144
'AUF DER PARKBANK' (1923)

14.12.2024 - 10:22 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart

'AUF DER PARKBANK' (1923)

Kaltnadelradierung auf Velin. DM 49,5 x 33 cm, SM 53,5 x 36 cm. (R. 84 x 64 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, sowie unten links num. '7/100'. Gebräunt, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 39
Künstler MAX ACKERMANN
Schätzpreis von 300