Losnummer 39 -
'AUF DER PARKBANK' (1923)
14.12.2024 - 10:22 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
'AUF DER PARKBANK' (1923)
Kaltnadelradierung auf Velin. DM 49,5 x 33 cm, SM 53,5 x 36 cm. (R. 84 x 64 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, sowie unten links num. '7/100'. Gebräunt, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
'AUF DER PARKBANK' (1923)
Losnummer | 39 |
Künstler | MAX ACKERMANN |
Schätzpreis von | 300 |